Последние новости

Реклама

Жители столичного района Солнцево против незаконной стройки!

Депутат Московской городской Думы фракции КПРФ Николай Зубрилин принял участие в митинге против незаконного строительства асфальтобетонного завода в пойме реки Сетунь в районе Солнцево.

Митинг организовали коммунисты местного отделения КПРФ «Мичуринское» во главе с 1-м секретарём Мичуринского партийного комитета МГО КПРФ тов. Ю.М. Новиковым и жители района Солнцево которым небезразлична экологическая обстановка в районе. Депутат Мосгордумы Николай Зубрилин несколько увеличил тему митинга. Он привёл факты, когда совсем недавно московские чиновники останавливали и разрушали промышленные предприятия под предлогом их «вредного влияния» на окружающую среду. Таким образом были уничтожены стратегические московские предприятия - Шарикоподшипниковый завод ГПЗ-1, Шинный Завод, АЗЛК, ЗИЛ, Завод «Серп и Молот», Завод «Фрезер», Завод им.«Орджоникидзе» и многие другие.

Если шинный завод и вправду можно было вывести с территории Москвы по объективным причинам, то уничтожать другие крупные предприятия не было совершенно никаких причин! Под видом удаления с территории Москвы якобы «грязных производств» чиновники разрушили нужные городу и стране предприятия и заводы, около полумиллиона москвичей лишились работы, и высококлассные конструкторы, проектировщики, инженеры, слесари-инструментальщики, токари и фрезеровщики оказались на улице! И что мы сейчас видим? В Москве строятся не менее грязные, а иногда на порядок более опасные в экологическом смысле предприятия и заводы - асфальтобетонные, мусороперерабатывающие и мусоросжигающие. Экологический ущерб экологии города Москвы от деятельности этих предприятий трудно подсчитать – он огромен! И что получается, под видом борьбы за экологию московские властные временщики разрушили полезные городу предприятия, чтобы вместо них теперь строить асфальтобетонные заводы и мусоросжигающие предприятия?

Серьёзной проблемой Москвы является оформление незаконных разрешительных документов на возведение. Чиновники нарушающие законы и различные экологические нормы, выдающие недобросовестным застройщикам фальшивые документы, являются коррупционерами, и ими должна заниматься Прокуратура! Веское слово против незаконной застройки высказали председатель Контрольно-ревизионной комиссии МГО КПРФ тов. А.В. Святошенко и 1-й секретарь Мичуринского партийного комитета МГО КПРФ тов. Ю.М. Новиков. Все выступающие были категорически против неразумного строительного проекта. Асфальтобетонный завод местные власти решили построить в водоохраной зоне реки Сетунь. Опираясь на мнение жителей района Солнцево депутат Мосгордумы Николай Зубрилин заявил что любое возведение должно быть предметом тщательного рассмотрения и проработки во всех инстанциях, а местным чиновникам следует неукоснительно соблюдать права граждан на благоприятную окружающую среду, и все решения по застройке районов необходимо принимать с учётом мнения местных жителей-москвичей!

По итогам митинга депутатские запросы будут направлены в различные инстанции для принятия соответствующих мер реагирования и проверки законности данного строительства. В ближайшее время разрешительные документы на возведение асфальтобетонного заводу будут проверены Прокуратурой города Москвы на предмет их законности и соблюдения всех необходимых норм по сохранению окружающей среды. Есть много вариантов, когда любое возведение можно проводить с наименьшими потерями для природы и с максимальным учётом интересов москвичей, только так, а не иначе должна развиваться Москва! «Главное Москва - главные Москвичи», - завершил своё выступление депутат Мосгордумы Николай Зубрилин.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля