Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти вышли с инициативой о взимании повышенного налога на недвижимость с собственников лодочных эллингов площадью более 50 кв м, расположенных на морском побережье. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«Эллинги, расположенные в нескольких метрах от уреза воды, являются наиболее элитным жильем, гостиницами, и за близость к морю ценник там гарантировано выше, чем в любом отеле. Но одновременно с этим эллинги считаются гаражами, и плата за землю там символическая», - цитирует пресс-служба главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова, выступившего с указанной инициативой.

По информации администрации, речь идёт о дифференцированной ставке. «Например, 200 рублей за 1 квадратный метр, то есть за 200 квадратов, владелец должен будет перечислять 40 тыс. рублей в год», - привели пример в пресс-службе.

При этом с владельцев некапитальных эллингов, в которых и вправду хранятся маломерные суда, налог взимать не планируют, а капитальные гаражи от 30 до 50 кв метров предлагают облагать минимальной ставкой.

«Налог на недвижимость физических лиц – один из важных налогов, 100% которого идёт в местный бюджет», - пояснили в администрации Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля