Последние новости

Реклама

Со следующего года в Крыму не введут налог на недвижимость по кадастру

В Крыму в следующем году не планируется внедрение налога на недвижимое имущество физических лиц по кадастровой стоимости, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Государственного Совета Крыма, об этом сообщил Председатель Госсовета Владимир Константинов. Государственная Дума России в сентябре приняла закон, согласно которому налог на имущество физических лиц будет рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Закон должен вступить в силу с 1 января, тем не менее предусмотрен пятилетний переходный промежуток времени, в течение которого можно будет использовать инвентаризационную оценку стоимости недвижимости.

Платить необходимо будет, как и ранее, за жилой дом, квартиру, гараж, дачу, а также иные здания, какие являются частной собственностью. Регионы должны сами определить дату, с которой налог начнет взиматься, исходя из кадастровой оценки.

«При любом варианте все данные налоги будут с 2016 года. Налоговой базой, конечно, надо заниматься, мы сегодня дотационный регион, поэтому, будем изучать данный очень важный налог для местных органов власти», — прокомментировал В. Константинов.

Он рассказал, что в проекте бюджета Крыма на следующий год не предусмотрены поступления от налогов на имущество граждан. Со следующего года вводится налог на имущество юридических лиц, от которого планируется получить 2,2 млрд. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля