Последние новости

Реклама

Горсовет Ялты ввёл налог на имущество физических лиц

Ялтинский горсовет принял решение о введении на территории города налога на имущество физических лиц, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы исполкома городского совета, соответствующее решение было принято на вчерашней сессии городского совета. Согласно решению, налог начнет действовать с 1 января 2015 года и будет распространяться на такие виды имущества, как жилой дом, квартира, комната, гараж, единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, а также иные здания, строения, сооружения и помещения. Ставка налога варьируется от 0,1% до 0,31% и зависит от суммарной инвентаризационной стоимости объекта налогообложения.

Ставки будут применяться в зависимости от инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор и составляют при стоимости объектов: до 300 тыс. рублей — 0,1%, от 300 тыс. до 500 тыс. рублей — 0,2%, свыше 500 тыс. рублей — 0,31%.

От уплаты налога освобожден ряд категорий граждан, в том числе инвалиды, военнослужащие, члены их семей, пенсионеры, члены многодетных семей и другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля