Последние новости

Реклама

В Крыму ввели прогрессивный налог на транспортные средстваПарламент Крыма принял в первом чтении законопроект «О транспортном налоге», в котором определяются ставки налога, порядок и сроки его уплаты, а также налоговые льготы, сообщает пресс-служба Госсовета РК

Согласно законопроекту, ставки налога на территории полуострова предлагается установить по прогрессивной шкале в зависимости от мощности двигателя. Для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. налоговая ставка составит 5 рублей за одну лошадиную силу, от 100 до 150 л.с. – 7 рублей, от 150 до 200 л.с. – 15 рублей, от 200 л.с. до 250 л.с. – 20 рублей, свыше 250 л.с. – 50 рублей.

Налог распространяется на все виды наземного транспорта, в том числе на мотоциклы и мотороллеры, а также на водные транспортные средства.

Налоговые ставки, уменьшаются в зависимости от количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств, в следующих размерах: свыше 10 лет — на 20%, свыше 15 лет — на 30%, свыше 20 лет — на 50 %.

Налог уплачивается один раз в год. Физические лица уплату налога за 2015 год будут осуществлять в 2016 году. В этом году оплачивают налог только юридические лица, — пояснили в пресс-службе Госсовета Крыма.

С учетом того, что законопроект принят в первом чтении, возможны его поправки на следующих заседания парламента РК.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля