Последние новости

Реклама

Налог на прибыль для резидентов ОЭЗ в Крыму не должен превышать 13,5%

Налог на прибыль организаций в особой экономической зоне в Крыму и Севастополе, уплачиваемый в федеральный бюджет, планируется обнулить, а уплачиваемый в региональные бюджеты установить в размере не выше 13,5%.

Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту о внесении изменений во вторую часть Налогового кодекса РФ, который размещен на едином портале раскрытия информации.

Изменения в Налоговый кодекс предлагается внести в пакете с принятием законопроекта «Об особой экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополь», который также размещен на портале.

- Законопроектом предусматриваются льготы резидентам особой экономической зоны на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь по налогу на прибыль организаций, подлежащей зачислению в федеральный бюджет, в размере 0 процентов, а также предусматривается возможность законами субъектов Российской Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополь устанавливать пониженную налоговую ставку налога на прибыль организаций, подлежащую зачислению в бюджеты Республики Крым и города федерального значения Севастополь — в размере не выше 13,5 процентов, — отмечается в пояснительной записке.

Законопроект также предполагает, что организации в особой экономической зоне бессрочно освобождаются от уплаты водного налога. Проект документа предусматривает, что резиденты ОЭЗ на срок 10 лет будут освобождены от уплаты земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля