Последние новости

Реклама

Ялтинцы заплатят за свои участки

С 1 января 2015 года в Ялте начнут взимать земельный налог. Соответствующее решение было принятона очередном пленарном заседании сессии городского совета Ялты.

По словам заместителя директора департамента экономического развития Сергея ОСТЕРА, в качестве налоговой базы определена кадастровая стоимость земельных участков, за которую считается нормативная денежная оценка земель, установленная до вступления в силу соответствующего федерального конституционного закона, пишет Крыминформ.

«Процентные ставки налога установлены в размере от 0,1 до 1,5% в зависимости от категорий земель и разрешенного целевого использования земельных участков, а также в зависимости от места их нахождения», – пояснил он.

ОСТЕР добавил, что в промежуток времени осуществления организациями и предпринимателями жилищного строительства на земельных участках к установленной ставке налога в течение 3 лет применяется двойной коэффициент, а по истечении этого срока – даже четырехкратный.

«Однако если государственная регистрация прав на завершенный объект состоялась в трехлетний срок, то разница владельцу будет возвращена или зачтена», — пообещал он, отметив, что эта мера учтена в положении, чтобы стимулировать ускорение строительства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 23 октября 2014 | Разделы: Экономика
23 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля