Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Работа Экспертно-консультативного совета позволит выработать реальные механизмы для развития Крыма Деятельность Экспертно-консультативного совета при Главе Республики Крым позволит консолидировано выработать реальные механизмы по развитию Крыма. Такое мнение озвучил заместитель Председателя Совета министров РК Дмитрий Полонский – министр внутренней политики, информации и связи РК в ходе первого организационного заседания совета под председательством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Всю деятельность Экспертно-консультативного совета нужно перевести именно в практическую плоскость. То есть, все о чем мы говорим — должно иметь прикладной характер. Наличие в составе совета практиков значительно поспособствует выработке реальных механизмов для развития разных сфер жизни в республике», — сообщил Дмитрий Полонский.

Так, по словам вице-премьера, участникам совета предстоит одним из первых вопросов рассмотреть задачу нехватки квалифицированных кадров. При этом, как отметил Дмитрий Полонский, для полноценной работы по подготовке и переподготовке кадров нужно организовать и федеральные площадки.

«Кадровый голод является одной из главных проблем по которой совет должен прийти к решению, то есть, к выработке конкретных механизмов. Как минимум, это будет подписание соглашений между Правительством Крыма и федеральным ВУЗом, а также с муниципалитетами», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

В ходе первого заседания рассматривались вопросы развития курортной сферы, а также обсуждалась возможность создания социальных и политических моделей, какие послужат примером для всех субъектов Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, директор Черноморского информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований Ростислав Дарвай и другие.

Справка: Экспертно-консультативный совет был создан согласно распоряжению Главы Республики Крым №291-рг от 11 августа 2015 года, является совещательным органом и создан для информирования Главы республики об общественных процессах и значимых гражданских инициативах в Крыму, подготовки рекомендаций по решению злободневных проблем и определения приоритетов в вопросах социально-экономического и общественно-политического развития, мониторинга и оценки общественного мнения о деятельности Совета министров Республики Крым. В состав Совета вошли представители общественности, политологи, социологи, эксперты, имеющие большой профессиональный и жизненный опыт.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля