Последние новости

Реклама

В.Константинов принял участие в совещании по подготовке заседания президиума Государственного совета РФ по вопросу развития туризма в Российской Федерации
Помощник Президента Российской Федерации, секретарь Государственного совета РФ Игорь Левитин в Совете министров Республики Крым провел совещание по подготовке заседания президиума Государственного совета РФ по вопросу развития туризма в Российской Федерации.

В работе приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, временно исполняющий обязанности Полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, представители законодательной и исполнительной власти Крыма и Севастополя, руководители общественных организаций и ведущие отельеры республики.

Участники заседания рассмотрели комплекс вопросов в области развития туризма в Российской Федерации с точки зрения имеющихся проблем в отрасли и пути их решения, в том числе состояние и перспективы развития сферы курортов и туризма Крыма.

Отдельное внимание было уделено созданию необходимых условий для функционирования индивидуальных средств размещения в республике.

По словам Владимира Константинова, Крым сегодня нуждается в формировании условий для привлечения инвестиций, а также разработке «дорожной карты», которая четко определит перспективы развития каждого направления в сфере туризма и механизмы достижения поставленных целей. Кроме того, считает спикер, целесообразно на текущий период ввести мораторий на проверки частных предпринимателей со стороны контролирующих органов, как это было сделано в прошлом году.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля