Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в совещании по подготовке заседания президиума Государственного совета РФ Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в рабочем совещании по подготовке заседания президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О развитии туризма в Российской Федерации» под руководством помощника Президента Российской Федерации, секретаря Государственного совета Российской Федерации Игоря Левитина.

В ходе рабочего совещания с докладом выступили заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий. Основными темами докладов стали проблемы и пути решения основных направлений туризма в Российской Федерации, состояние и перспективы развития сферы курортов и туризма Республики Крым, а также создание необходимых условий для функционирования индивидуальных средств размещения.

Как отметил Игорь Левитин, в федеральном центре видят рост туристического потока в Крым и готовы оказать региону поддержку в его развитии как круглогодичного курорта. «Мы видим рост потока сюда из Российской Федерации. Но нам требуется посмотреть на нормативно-правовую базу, на её адаптацию и на то, что мы можем сделать, чтобы люди могли здесь комфортно находиться и отдыхать. Крым должен стать полноценным круглогодичным курортом, потому что если мы здесь будем работать 3-4 месяца, то это будет неэффективно», – сказал помощник Президента.

Сергей Аксёнов выразил благодарность Игорю Левитину за решение о проведении заседания рабочей группы Государственного c овета о развитии туризма Российской Федерации в городе Столице Крыма. «В ходе совещания у представителей туристической отрасти республики есть уникальная возможность обсудить наболевшие вопросы и пообщаться с крымскими туроператорами, участниками рынка. Благодаря совместной работе должна сформироваться позиция, в том числе, в части изменения федерального законодательства, которая будет способствовать развитию туризма на территории Российской Федерации», – пояснил Глава республики.

В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек, заместитель Председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, главы администраций курортных городов, представители туристической сферы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля