Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прошло совместное заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России Александра Бортникова. В мероприятии приняли участие Председатель антитеррористического комитета в РК, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

В ходе заседания Сергей Аксёнов выступил с докладом. Также были подведены итоги формирования регионального сегмента общегосударственной системы противодействия терроризму на территории Крымского федерального округа и определены приоритетные направления её совершенствования.

Александр Бортников в своём выступлении отметил, что обстановка в области противодействия терроризму на территории округа характеризуется в целом как стабильная, в полной мере контролируемая органами власти и силами правопорядка. В Республике Крым и Севастополе последовательно решаются актуальные задачи обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, ведётся разработка концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

По итогам заседания были приняты решения, направленные на совершенствование антитеррористической защищённости детских оздоровительных учреждений, мест массового пребывания людей в летний курортный сезон на побережьях Чёрного и Азовского морей, объектов транспортной инфраструктуры, а также увеличение готовности сил и средств противодействия террористическим угрозам.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля