Последние новости

Реклама

Черноморский информационно-аналитический центр усилит взаимодействие властей КФО с научным сообществом – Дмитрий Полонский Работа Черноморского информационно-аналитического центра позволит усилить взаимодействие властей Республики Крым и города Севастополя с научным сообществом. Такое мнение озвучил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе торжественного открытия филиала Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Российский институт стратегических исследований» в городе Севастополе.

«Открытие такого центра в Крымском федеральном округе, безусловно, знаковое событие, благодаря которому появится серьезная площадка для работы ведущих экспертов и аналитиков. И власти Республики Крым, и власти Севастополя нуждаются в подобной работе специалистов информационно-аналитического пространства. Надеемся, что сотрудничество между властями Крымского федерального округа, Центром и научным сообществом будет плодотворным и принесет Крыму и Севастополю процветание», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

В ходе торжественного мероприятия вице-премьер-министр от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и от себя лично поздравил ректора РИСИ Леонида Решетникова и директора Черноморского информационно-аналитического центра РИСИ Ростислава Дарвая с открытием филиала научного учреждения и передал приветственный адрес.

Справка: Российский институт стратегических исследований (РИСИ) – крупный научно-исследовательский и аналитический центр, учрежденный Президентом Российской Федерации.

Главная задача РИСИ – информационное обеспечение Администрации Президента РФ, Совета Федерации и Государственной Думы, Совета Безопасности, аппарата Правительства, министерств и ведомств. РИСИ предоставляет экспертные оценки, рекомендации, готовит информационно-аналитические материалы для вышеуказанных структур.

Региональные центры РИСИ находятся в Столице Крыма, Нижнем Новгороде, Калининграде, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Архангельске, Челябинске и Владивостоке. За рубежом информационно-аналитическая работа ведётся представителями Института в Польше, Финляндии, Франции, а также постоянным представительством РИСИ в Сербии и аналитическим центром в Приднестровье.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля