Последние новости

Реклама

На организацию работы многофункциональных центров в Крыму направлено 600 млн рублей На организацию работы системы многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Республике Крым направлено порядка 600 млн рублей. Об этом в ходе совещания с муниципалитетами сообщил Первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко.

По его словам, выделенная Крыму сумма на развертывание системы МФЦ в несколько раз превышает направленные на те же цели средства другим субъектам России. Средства будут выделены на закупку техники, оборудования, на ремонтно-восстановительные работы и другое.

Как отметил Сергей Доценко, работа МФЦ в Крыму поспособствует решению проблем с очередями, а также борьбе с коррупцией.

«Это один из элементов борьбы с коррупционной составляющей, который введён на территории всей Российской Федерации. Он избавляет заявителя от общения с самим органом исполнительной власти. Это предусмотрено целым рядом законодательных актов России и находится на личном контроле Президента России», — сказал Сергей Доценко.

При этом Сергей Доценко сообщил, что на сегодняшний день муниципалитетами ведётся недостаточно активная работа по данному направлению.

«В муниципальных образованиях не уделяется должного внимания подготовке административных регламентов, в частности тех, что касаются муниципальных услуг. Нужно оперативно их подготовить. Кроме того, стоит вопрос о подписании соглашений по предоставлению услуг между МФЦ и администрациями. Некоторые муниципалитеты уже подписали, часть активно работает в этом направлении, поэтому тем кто этого ещё не сделал, нужно уделить максимум внимания», — резюмировал Сергей Доценко.

В ходе совещания Первый замминистра также напомнил представителям городов и районов о необходимости исполнения поручения Главы Республики Сергея Аксёнова по выделению подходящих для МФЦ помещений муниципалитетами.

Напомним, как сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский всего в 2015 году в Крыму планируется открыть 21 многофункциональный центр, а также наладить работу более 500 территориальных обособленных структурных подразделений, так называемых «окон».
С графиком открытия МФЦ в Крыму можно ознакомиться здесь

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля