Последние новости

Реклама

Внедрение электронной очереди оптимизирует работу крымского управления ФМС – Дмитрий Полонский
Внедрение системы электронной очереди в отделениях Федеральной миграционной службы по Республике Крым позволит значительно оптимизировать их работу по всем направлениям. Об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

По его словам, автоматизация процесса позволит избежать скопления людей, что в свою очередь положительно скажется на скорости оказания услуг по прописке и выписке граждан, выдаче новых паспортов, исправлению ошибок в документах, оформлению временного вида на жительство.

"Путем установки электронной системы мы оптимизируем процесс распределения граждан по очередям. Кроме того, система позволит исключить возможность перепродажи мест в очередях, так как кодом идентификации будут служить фамилия и номер телефона», — отметил Дмитрий Полонский.

Как сообщил вице-премьер, для автоматизации работы ФМС по всей территории Республики Крым необходим 31 комплект системы электронной очереди. При этом доставку возможно осуществить в течение 3-х недель.

Дмитрий Полонский также сообщил о готовности государственного предприятия «Крымсвязь» обеспечить 10 комплектов оборудования за свой счет.

В то же время, общий объём финансирования, по его словам, составит 5,5 млн рублей.

Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов в свою очередь поручил заняться внедрением системы «уже сегодня».

«Деньги для финансирования мы найдем. Внедрение требуется начать немедленно», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля