Последние новости

Реклама

21 октября в Госдуме на обсуждение были вынесены следующие вопросы: Об отчете Правительства Российской Федерации и информации Центрального банка Российской Федерации о реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году за первое полугодие 2015 года; О проекте постановления Государственной Думы № 905118-6 "Об отчете Правительства Российской Федерации и информации Центрального банка Российской Федерации о реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году за первое полугодие 2015 года". Депутат фракции КПРФ В.И. Гончаров задал вопрос Министру промышленности и торговли Д.В. Мантурову.
В.И. Гончаров:

- Уважаемый Игорь Иванович! В промышленном секторе слабым звеном оказалась стекольная отрасль из-за закредитованности и энергоёмкости. Когда газовики подадут газ на стекольные заводы, и мы снимем проблемы в социальной сфере - безработица, в здравоохранении - медицинские препараты в стекле, и национальная безопасность. Фактически идём к тому, что основная часть стекла медицинского и сложных изделий из медстекла должны импортироваться. Спасибо.

Д.В. Мантуров:

Виктор Иванович, я подозреваю так, что вы, наверное, про Ставропольский завод стекла, да? Понятно. Значит, эта история уже длится достаточно давно. Проблема возникла не вчера и не сегодня. Постоянные задолженности возникают у компании перед Межрегионгазом, и мы постоянно включаемся в работу по урегулированию этой проблемной зоны. Государство не может постоянно встревать в отношения между двумя хозяйствующими субъектами. Тем Не Менее тем не менее мы стараемся их поддерживать, как это возможно с нашей стороны.

Что кается субсидий, какие есть у нашего ведомства по поддержке проектов, какие как декларирует руководство Ставропольского завода стекла, готовы реализовывать.

Мы ждём данные предложения. И я буквально недавно с губернатором, Владимиром Владимировичем, Ставропольского края, говорил о том, чтобы они контролировали ситуацию на этом предприятии. Значит, мы будем оказывать максимальную поддержку в части развития новых проектов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля