Последние новости

Реклама

24 февраля 2015 года в Государственную Думу внесен и принят в первом чтении законопроект «Об отчете Правительства Российской Федерации и информации Центрального банка Российской Федерации о реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году».
Забавно, как идеи коммунистов, когда, наконец, припекает, быстро и на практике безболезненно, реализуются проправительственным большинством. Как говорится «на-ура».

Давно предсказанный лидером КПРФ кризис, медленно нараставший в нашей стране с 2010 года, «вдруг» расцвел пышным цветом. С момента падения цен на нефть, до понимания своей полной зависимости от западных кредитов, понадобилось «всего» полгода. Рубль «упал» вдвое, цены выросли наполовину. Исполнение социальных обязательств, какие так любит брать на себя либеральное правительство, оказались под угрозой срыва. Вместо срочного насыщения отечественной экономики живыми деньгами, Центральный Банк РФ почти в два раза повышает ставку, из-за которой тысячи семей оказались под угрозой выселения из ипотечного жилья, а предприятия, планировавшие взять кредит, решили отказаться от этой затеи до лучших времен.

На помойку выброшен Бюджет-2015-2017, а большая половина населения России оказались за чертой бедности. В стране, прочно севшей на «сырьевую иглу», в одночасье закончились деньги, а пресловутое «ВТО», в которое, несмотря на яростное сопротивление фракции КПРФ, вступило наше государство, не только не облегчает, однако в большой степени усложняет жизнь большинству отечественных предприятий. Помимо всего прочего, меры, наложенные на Российскую Федерацию в обход всех уставов и здравого смысла, так же не способствуют выходу экономики из крутого пике.

Если бы не энергичные действия Президента, наматывающего десятки тысяч километров и заключающего перспективные международные контракты, в России давно наступил бы фееричный конец. Всем.

Уразумев, что от Запада, кроме мелких и крупных пакостей ничего другого ждать не придется, либеральные деятели решили обратить свой взор на «консолидацию ветвей власти», каким-то чудом догадавшись о необходимости контроля со стороны Государственной Думы за исполнением бюджета, за расходом средств, выделяемых на те, или иные нужды экономики!

Суть предложенного законопроекта заключается в реализации конституционных полномочий Парламента РФ на парламентский контроль в сфере бюджетных правоотношений.

Перевожу на русский: Государственная Дума наделяется инструментом контроля (Отчет Правительства) за расходами государственными расходами. По обращению Счетной Палаты, депутаты могут приостановить любое финансирование.

Хочу процитировать: «Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась».
(В.И.Ленин, ПСС, т.35)

За

Против

Воздержался

НЕ голосовал

КПРФ

89

0

0

3

Справедливая Россия

61

0

0

3

ЛДПР

55

0

0

1

Единая Россия

236

0

0

1

Законопроект принят в первом чтении.

Депутат Государственной Думы

Фракция КПРФ

Владимир Поздняков

Москва-Чита-Благовещенск

25.02.2015

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 27 февраля 2015 | Разделы: События
27 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля