Последние новости

Реклама

24 февраля 2015 года заместителем министра экономического развития О.В. Фомичевым на заседании Государственной Думы был представлен законопроект об изменениях в ФЗ «Об инновационном центре «Сколково».
Суть нововведений заключается в том, чтобы на арендованных «Инновационным центром» (ИЦ) земельных участках распространялись требования закона о «Сколково», связанные с особенностями градостроительного регулирования, для того, что бы на этих территориях, можно было вести капитальное возведение с отступлением от существующих технических регламентов.

В процессе «презентации» законопроекта, представитель так и не смог точно озвучить, называя, то «гектар», то «десятки гектаров». Учитывая стоимость земли, расположенной в центре «Новой Москвы», в 300 метрах от МКАД, налицо коррупционная составляющая всей этой нечистоплотной затеи.

«Любимая игрушка» тогдашнего президента Медведева, переданная в управление известному олигарху Вексельбергу, очевидно требует следующий «денежной инъекции». Лучшего способа, чем передача «пустующих» территорий в фактическое полное хозяйственное ведение, придумать сложно. Подтверждением служит задекларированная возможность передачи земель в субаренду.

За пять лет, с 2010 по 2014 годы, в «Сколково» уже инвестировано более 85 млрд. бюджетных руб. Для получения видимых результатов, предложено подождать ещё «2-3 года»… Сколько ещё ИЦ «может съесть» денег за это время – загадка.

Истории с «Роснано» и «Сколково» - это лакмусовая бумажка нашей политики в области науки и инноваций, особенно цинично выглядящая на фоне отношения к Российской академии наук! 

Никто и не собирается инвестировать средства в уже существующие научные центры, например в Новосибирский Академгородок, в Зеленоград, в Пущино.

Именно «Сколково» наделен существенными налоговыми льготами и активно «привлекает высококвалифицированную иностранную рабочую силу»!

Опять рассчитываем на «Запад нам поможет»?

Несмотря на активное сопротивление фракции КПРФ, послушное проправительственное большинство в виде «Единой России» и примкнувшей фракции ЛДПР продавило законопроект в первом чтении! Многие гектары «Золотого Подмосковья» присоединяются к «Сколково».

За

Против

Воздержался

Не голосовал

КПРФ

-

85

-

7

Справедливая Россия

1

1

0

62

ЛДПР

55

0

0

1

Единая Россия

232

4

0

1

Фракция КПРФ будет добиваться блокирования антинародного законопроекта во втором чтении!

Москва-Чита-Благовещенск.

24.02.2015

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля