Последние новости

Реклама

Предлагаем вашему вниманию статью депутата фракции КПРФ В.Г. Позднякова.
- А давайте скинемся по 10 тыщ рэ каждый - предложило либеральное правительство. - А давайте – ответило послушное стадо «единоросов» и проголосовало за, так называемый, «налоговый маневр». Маневрировать дерьмократы, естественно, будут на костях народа.

14 ноября 2014 года в Государственной Думе совершилось новое тяжкое преступление. Проправительственная фракция «Единая Россия», проигнорировав мнение фракции КПРФ и остальных депутатов, проголосовала в третьем чтении за изменения в Налоговом кодексе, фактически переложив (как и всегда) недополученные прибыли на российский народ.

В чем суть «налогового маневра»?

Когда нефтяные олигархи продают нефть за границу, им приходится с каждого литра проданного сырья платить налог. На сегодняшний день, поступления в казну составляли 1 триллион 300 миллиардов рублей в год. Сумма, весьма и весьма большая. С  момента подписания законопроекта Президентом, данный налог будет отменен и доход в размере 1,3 трлн. рублей, будет утрачен. С 2015 года, недостающая сумма начнет поступать с топливных акцизов и налога с добычи полезных ископаемых. И если болезненной отдачи от повышения цен на добычу подземного добра можно ожидать не завтра и не сразу, то увеличение акцизов на бензин, ударит по карману простых людей моментально!

Эксперты предрекают скорое, 20-процентное увеличение стоимости, что в связке с падающим рублем даст мощнейшую волну повышения цен на всё, начиная с продуктов питания, заканчивая лекарствами, двузначную инфляцию и как следствие следующий массовый мор между крестьянских хозяйств и оставшихся товаропроизводителей.

Проправительственное большинство Государственной Думы, в полном соответствии с обязательными к исполнению рекомендациями ВТО, МВФ и госдепа США, добивают российский народ, несмотря на то, что страна фактически находится в состоянии войны с Западом.

Голосовали:

За

Против

Не голосовали

КПРФ

1

91

-

СР

1

59

4

ЛДПР

-

55

1

Единая Россиия

236

-

1

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 13 декабря 2014 | Разделы: События
13 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля