Последние новости

Реклама

На сегодняшнем заседании Думы Великого Новгорода обсуждался проект бюджета на 2015 год. Фракция КПРФ выступила против данного проекта бюджета.
Такая позиция депутатов-коммунистов стала следствием того, что в проекте бюджета основные социально значимые статьи расходов, такие как здравоохранение, образование, культура и т.д. либо сокращены в сравнении с текущим годом, либо их финансирование предусматривается без учёта растущей инфляции.

Однако остальные фракции Новгородской областной Думы, включая «Справедливую Россию» и ЛДПР, называющие себя оппозиционными, такой вариант бюджета поддержали, и он был принят в первом чтении.

Кроме того обсуждался вопрос о сокращении на самом деле в два раза компенсации за услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) для врачей, проживающих в сельской местности. Однако фракция КПРФ во главе со своим руководителем В.Ф. Гайдымом выступила резко против таких планов, и данный вопрос пока был отложен до проведения различных консультаций, в том числе с профсоюзными организациями.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля