Последние новости

Реклама

В четверг 6 ноября на заседании Законодательного Собрания Калужской области депутаты от партии «Единая Россия», обладающие простым большинством голосов, в нарушение действующего законодательства изменили регламент Законодательного Собрания, лишив оппозиционные партии права на участие в принятии решений, в частности, бюджета Калужской области на 2015 год.
Представленный губернатором Калужской области проект бюджета предусматривает сокращение расходов на образование, здравоохранение, культуру, социальное обеспечение более чем на один миллиард рублей. В то же время почти такая же сумма предусмотрена на содержание подконтрольных партии власти СМИ, имиджевые мероприятия и содержание министерства внутренней политики, занимающегося политическим пиаром губернатора.

Фракции КПРФ и «Справедливая Россия» в знак протеста против вносимых изменений в регламент и принятия антинародного бюджета заявили о своем намерении покинуть заседание Законодательного Собрания. Но представители партии власти, используя голос депутата от партии КПРФ В.Антохиной, перед началом заседания неожиданно для своих товарищей объявившей о выходе из партии, сумели провести изменения в регламент, радикально изменяющие процедуру принятия решений. В итоге проект бюджета области принят в первом чтении в отсутствие фракций КПРФ и «Справедливая Россия».

Таким образом, губернатор области и поддерживающая его партия «Единая Россия» делают все, чтобы перенести всю тяжесть последствий провала экономической политики на население Калужской области и утвердить бюджет, обрезающий социальную часть расходов в целях погашения непомерно раздутых долговых обязательств области.

Областной Комитет КПРФ выражает категорическое несогласие с подобными действиями руководства области и призывает коммунистов области, все оппозиционные партии, всех здравомыслящих граждан принять активное участие в протестных акциях и мероприятиях по противодействию незаконной и антисоциальной деятельности партии «Единая Россия» и губернатора Калужской области Артамонова.

Калужский обком КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля