Последние новости

Реклама

Предлагаем вашему вниманию комментарий депутата ГД (фракция КПРФ) В.Г. Позднякова.
 Проправительственное большинство Государственной Думы – фракция «Единая Россия», поддержанная фракциями «ЛДПР» и «Справедливая Россия», протолкнула в первом чтении проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (в части совершенствования уголовно-правового механизма противодействия преступлениям коррупционной направленности).

Действующие сегодня меры (от 25 до 100-кратный штраф от размера взятки) - хоть как то способствуют, если не снижению, то хотя бы  сдерживанию роста подобных преступлений. Например, за взятку в 1 000 рублей  - наказание  составляет 100 000 рублей,  и отбивает охоту «договориться на месте» многим «нужным людям», «решающим проблемы» граждан в обход правил. Завтра, когда наказание снизится в десять раз, брать мзду будет уже не страшно. Это означает, что брать будут чаще и больше – ведь наказание за преступление будет меньше! Это простая и понятная логика, в отличие от логики Властей, решивших, вдруг, пожалеть преступников!

Фракция КПРФ голосовала ПРОТИВ!

Фракции «Справедливая Россия», «ЛДПР» и «Единая Россия»  - ЗА.

На наших глазах «партия власти» нарисовала ещё одну «блестящую обёртку» сами знаете чего. Законопроект ПРИНЯТ в первом чтении. Впереди – второе и третье, какие, уже не принесут никаких серьезных изменений.

Готовь наличные, народ!

Владимир Поздняков, Столица России. Чита. Благовещенск, 23.12.2014 г. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля