Последние новости

Реклама

Волгоградские волонтёры высадили лес Победы

Волгоградские волонтёры высадили лес Победы

27 сентября волонтёры регионального волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в федеральном проекте «Лес Победы». 300 саженцев березы высадили на территории Ерзовского городского поселения Волгоградской области. 

30 волонтёров «Центра молодёжной политики» по инициативе Волгоградской региональной молодёжной общественной организации патриотического, культурного, оздоровительного направления «Центр Успеха», совместно с Волгоградской региональной общественной организацией «Ассоциация Волгоградских корейцев» высадили молодые саженцы березы в честь участников Великой Отечественной войны. На территории современного Ерзовского городского поселения в годы Великой Отечественной войны велись ожесточенные бои против фашистских захватчиков. В рамках «Вахты памяти» поисковые отряды и в наши дни находят останки солдат, боеприпасы, предметы вооружения. 

Активисты волонтёрского корпуса будут ухаживать за молодым лесом, и при необходимости привлекать специалистов лесного дела для консультаций. 

Добавим, проект «Лес Победы» стартовал в сентябре 2014 года в городе Верея Московской области, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за столицу. За несколько месяцев он набрал большую популярность – в память о павших в годы ВОВ бойцах и мирных жителях в России уже посажено порядка 70 тыс. деревьев. 

Жители Волгоградской области присоединились к проекту в мае этого года. Акации, липы, березы, сосны, дубы, каштаны и рябины высаживаются рядом с памятниками, мемориалами, в скверах, парках и аллеях населённых пунктов Волгоградской области в память о погибших земляках в годы Великой Отечественной войны.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 29 сентября 2015 | Разделы: События
29 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля