Последние новости

Реклама

Барнаул. Блюстители порядка преследуют коммуниста, участника одиночного пикета

24 сентября, когда в краевом парламенте должен был рассматриваться законопроект, связанный с возвращением прямых выборов мэра Барнаула, инициированный фракцией партии «Справедливая Россия», предполагался пикет у здания АКЗС. Но организаторам акцию не согласовали.
Коммунисты приняли решение - перед началом сессии вместо коллективной акции провести одиночный пикет, так как фракция КПРФ в АКЗС поддерживает данный законопроект. С 8-00 до 9-00, перед началом сессии, Анна Бурыкина, пресс-секретарь Барнаульского горкома КПРФ пикетировала возле краевого парламента с плакатом: «Барнаульские коммунисты за всенародные выборы мэра!».

В течение часа никаких претензий со стороны сотрудников правоохранительных органов (какие в большом количестве присутствовали с самого начала акции) в адрес коммунистки не поступало.

«25 сентября в четвертом часу мне на мобильный мне поступил звонок, мужчина представился Сергеем Палкиным - сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что мне 26 сентября требуется явится в 9-30 по адресу: Интернациональная, 121 и дать объяснения по поводу моего одиночного пикета. Когда я поинтересовалась, почему сотрудников полиции возникли ко мне вопросы спустя сутки. Сергей Алексеевич ответил: что между мной и пикетирующим Рау не было положенных 50 метров», - рассказала Анна Бурыкина.

Особенно сотрудника полиции интересовал завтрашний митинг КПРФ, который произойдёт 26 сентября в 11-00 на площади Ветеранов, где между прочего коммунисты поднимут вопрос возвращения выборности мэра. Господин Палкин несколько раз поинтересовался будет ли в нем участвовать Бурыкина.

Напомним, Виктора Рау задержали в день пикетирования, 24 сентября. О внимании правоохранителей к третьему пикетирующему краевой парламент (справедливоросе) пока неизвестно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля