Последние новости

Реклама

Барнаул. Депутаты-коммунисты приняли участие в чествовании земляков-интернационалистов и организации телемоста «Барнаул-Новороссия»

12 июня в Барнауле на площади Ветеранов прошло чествование земляков, воевавших и воюющих на стороне Донецкой и Луганской Народных Республик.
Организовал мероприятие ряд барнаульских общественных организаций. Из представителей власти на вручении ополченцам медалей «Защитнику Новороссии» были только депутаты-коммунисты Виталий Сафронов и первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ Николай Наздрачев. Всего вручили 33 награды. К сожалению, медали нескольких земляков-интернационалистов получали их родственники – матери и дети погибших добровольцев.

Виталий Сафронов, руководитель фракции КПРФ в АКЗС:

- Вы настоящие патриоты и герои нашего времени. Хочу пожелать, что бы благодаря вам и таким ребятам, как вы, Россия все же стала по-настоящему демократической и могущественной державой.

Алексей Васильев, ополченец ЛНР, уроженец Барнаула:

- Я не могу спокойно наблюдать убийства женщин, стариков, детей. Там, где мне и моим боевым товарищам довелось побывать, реальность оказалась куда жестче, чем телерепортажи. И ещё я убежден, что Украина - это стартовая площадка для прихода Запада в Россию, а потому Россия должна более активно участвовать в решении «украинского вопроса».

Очередной телемост между детьми Алтая и Донбасса состоялся 15 июня

На данный раз общались школьники из Тальменки (Алтайский край) и Макеевки (Донецкая Народная Республика), к теледиалогу подключались также преподаватели из Сербии (Крагуевац). Мероприятие было организовано с российской стороны усилиями коммунистов Тальменского и Индустриального райкомов. Также активное участие в мероприятии принял Алтайский краевой Комитет ЛКСМ.

Ребята пообщались друг с другом, обменялись мнениями по поводу сложившейся в ДНР ситуации, обменялись «творческими приветами», строили совместные планы на ближайшее будущее. Перед школьниками выступил барнаульский защитник Донбасса Иван Пахомов, недавно вернувшийся из зоны боевых действий.

Неожиданным был вопрос молодого ополченца - комсомольца из Макеевки: "Есть ли в Алтайском крае такие патриотические организации как Комсомол? Слово взял депутата АКЗС, первый секретарь Алтайского Комитета ЛКСМ Николай Наздрачев: "Я рад приветствовать братьев из Новороссии и Сербии. Комсомол был, есть и будет, также как всегда будет стремление человечества к справедливости и патриотизму. Мы восхищаемся мужеством молодежи Донбасса, отстаивающей право на существование двух "народных" республик - "ДНР" и "ЛНР" .

В ближайшее время планируется проведение очередного телемоста между жителями Алтая и Донбасса.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля