Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. В Казани в доме-музее В.И. Ленина вручили награды КПРФ

В Казани, в доме-музее В.И. Ленина, прошло вручение памятных медалей «Дети войны». Награды в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне вручил депутат Государственной думы Российской Федерации Василий Лихачёв. Он отметил, что приближающаяся дата особая – и для тех, кто воевал в Великой Отечественной войне, и для их жен и детей. 40 процентов погибших во Второй мировой войне были гражданами бывшего Советского Союза. Говоря о республике, он отметил, что 700 тыс. татарстанцев ушли на фронт – более 20 процентов населения. «Воевали, как учили, как требовала совесть», – подчеркнул Василий Лихачёв.
200 тыс. татарстанцев получили государственные награды. 225 жителей Татарстана были удостоены звания Героя Советского Союза. «Это говорит о мощи, силе ума, дисциплинированности и политической воле, и самое главное – о патриотизме», – уверен Василий Николаевич. Он отметил, что сегодня между награждаемых – дети войны; те, кто работал в силовых структурах.

Кроме того, памятные медали «70 лет Великой Победы» получат участники Великой Отечественной войны, какие из-за плохого самочувствия не смогли присутствовать на мероприятии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля