Последние новости

Реклама

Цеков поздравил детей беженцев из Новороссии с Новым годом

В Симферополе по инициативе члена Совета Федерации от РК Сергея Цекова, прошло праздничное мероприятие для детей беженцев из Новороссии.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе сенатора, для детей из различных городов и районов Донецкой и Луганской народной республик было организовано праздничное представление с вручением новогодних подарков.

Цеков вручил новогодние подарки детям беженцев из Новороссии, проживающих в пгт. Николаевка Симферопольского района.

Праздничное новогоднее представление прошло в симферопольском детском саду «Алые паруса». В нем участвовали дети от 2-х до 15 лет из Донецка, Луганска, Дзержинска, Славянска, Горловки, Алчевска, Краматорска, Артемовска, Соледара, Станицы Луганской и других городов и населённых пунктов Донбасса.

- Дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом. Мы все очень желаем, чтобы все было хорошо у вас и ваших родителей, чтобы на земле Донбасса воцарился мир, — сказал Цеков, обращаясь к детям.

После праздничного мероприятия в Симферополе Цеков выехал в пгт. Николаевка Симферопольского района, где также поздравил с Новым годом детей беженцев из Новороссии и их родителей, вручил детям новогодние подарки. Общаясь с родителями ребят, сенатор отметил, что Крым и вся Россия уделяют серьезное внимание поддержке жителей Новороссии. Выслушав рассказ о проблемах беженцев, Цеков пообещал оказать помощь в их решении.

- Идея поздравить детей беженцев с Донбасса в значительной мере обусловлена отношением крымчан и всех граждан России к проблемам жителей Новороссии. Мы все переживаем за судьбу наших соотечественников, оказавшихся в очень сложной ситуации в условиях агрессивной, человеконенавистнической политики официального Киева в отношении своих же граждан на юго-востоке. Очень серьезную, системную работу по поддержке жителей Новороссии проводят Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Госсовет и Совет министров Республики Крым. В канун Нового года у меня возникла мысль о том, что детей беженцев из Донецкой и Луганской республик нужно поздравить, нужно подарить ребятам заботу, внимание и атмосферу праздника, — сказал Цеков.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля