Последние новости

Реклама

Цеков рассказал о своих задачах на посту сенатора

Представитель Республики Крым в Совете Федерации Сергей Цеков рассказал о своих задачах на новой должности.

- Это весь комплекс вопросов развития Республики Крым как субъекта Российской Федерации. Верхняя палата Федерального собрания первоочередное внимание в своей работе уделяет как раз развитию регионов, и основным направлением моей работы станет всестороннее развитие Крыма, содействие его интеграции в Россию, — подчеркнул сенатор.

Цеков отметил необходимость создания представительства Республики Крым в Столице России, а также налаживания сотрудничества полуострова с другими регионами России. По его мнению, члены Совета Федерации в этом процессе могут играть роль посредников.

- Кроме того, буду уделять внимание сотрудничеству России с соотечественниками за рубежом, по всему миру. Я долгие годы занимался защитой интересов российских соотечественников за рубежом — здесь, в Крыму. Вхожу во Всемирный совет российских соотечественников. Так что знаю ситуацию изнутри — мы на себе прочувствовали многие проблемы, с которыми могут сталкиваться люди русской культуры, живущие за пределами России, — подчеркнул сенатор.

Он так же отметил, что приступит к исполнению обязанностей «во второй половине этой недели либо в начале следующей недели».

Напомним, сегодня Государственный Совет Республики Крым назначил Сергея Цекова на должность сенатора Совета Федерации, представляющего регион в верхней палате российского парламента.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля