Последние новости

Реклама

Цеков отказался от кресла сенатора от Крыма

Сергей Цеков отказался от должности члена Совета Федерации РФ от Крыма и получил мандат депутата Государственного Совета РК. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель председателя Центральной избирательной  комиссии РФ Леонид Ивлев.

«Сергей Цеков отказался от сенаторства и сегодня получил мандат депутата. Закон о порядке формирования Совета Федерации содержит требование, что сенатором от законодательного органа субъекта федерации может быть депутат органа государственной власти либо муниципальный депутат. Если Государственный Совет утвердит сенатора из состава Госсовета, данный человек откажется от депутатского мандата и список подвинется ещё на одного человека. Одновременно быть депутатом и сенатором нельзя», – отметил Леонид Ивлев.

Он добавил, что политсовет партии, в состав которой входит сенатор, имеет право передать мандат любому кандидату из списка. Если в течение двух недель партией не будет принято такое решение, Избирком передаст депутатский мандат в крымском парламенте следующему по партийному списку.

Напомним, в марте Госсовет наделил депутата Сергея Цекова полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2014 | Разделы: Политика
17 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля