Последние новости

Реклама

Алтайский край. В День защиты детей депутаты-коммунисты и комсомольцы пришли с подарками в детский дом

Фракция КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании и Алтайский краевой комитет ЛКСМ провели совместную акцию в международный день защиты детей.
Депутаты фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании и секретари Алтайского краевого комитета ЛКСМ Николай Наздрачев (депутат АКЗС) и Тарас Хижняк посетили Детский дом "Приют" в Барнауле.

Инициатором встречи был молодой коммунист Владислав Конопихин, он давно знаком с ребятами и преподавателями. И вот в день защиты ребенка в детский дом пришла большая делегация.

Депутаты осмотрели детский дом, посетили столовую, жилые помещения, медпункт, директор рассказал о текущем положении дел, обозначил некоторые проблемы. Руководитель фракции Виталий Сафронов пообещал посодействовать в их решении. В музыкальном зале долго беседовали с ребятишками и воспитателями.

В разговоре были затронуты многие вопросы - от извечного "кем быть?" и до международных отношений. Все дети обеспокоены ситуацией на Украине, тем не менее каждый из них имеет свое мнение, тем не менее едины они в одном: "войны из-за денег, из-за влияния США в мире, из-за личных амбиций отдельных участников конфликта быть не должно". Что касается их личных проблем, то тут главное - отсутствие жилья после выпуска из детского дома. Молодой человек выходит в жизнь и сразу сталкивается с этой проблемой. Поступит в техникум или в университет, - там есть общежития, а по окончании их что?..

По окончании встречи комсомольцы и депутаты вручили детям подарки. Сладкие и спортивные. Ребята сразу же начали делить кому футбольный, кому баскетбольный мяч. Воспитанники детского дома вызвали комсомольцев на волейбольный матч, вызов принят, и в ближайшее время спортивный поединок произойдёт. У депутатов фракции ребята попросили экскурсию в Парламентский центр.

Также им очень понравилась идея участия в проводимых коммунистами края телемостах со сверстниками из Донецкой и Луганской народных республик, Казахстана и Сербии. Коммунисты пообещали посодействовать в посещении ближайшего такого мероприятия.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля