Последние новости

Реклама

Молодёжное правительство Поморья подводит итоги работы
В начале августа Министерство по делам молодёжи и спорту региона объявит конкурс в новый состав, а пока члены действующего состава Молодёжного правительства готовятся к подведению итогов своей работы. Отчётная конференция об итогах деятельности произойдёт в рамках расширенного заседания совета по делам молодёжи при Губернаторе Архангельской области и Молодёжного правительства Архангельской области во второй декаде августа. 

За свои два года работы каждый член Молодёжного правительства состоялся пятидесятичасовую стажировку в исполнительных органах государственной власти Архангельской области, представители включены в составы совещательных органов, сформированных при исполнительных органах государственной власти. 

При непосредственном участии Молодёжного правительства внесены поправки в законопроекты, а также в действующие нормативно-правовые акты регионального и федерального уровней, в том числе: ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», проект Основ государственной молодежной политики в Российской Федерации до 2025 года, проект Федерального закона «О добровольчестве (волонтёрстве)» и многие другие. 

Совместно с органами молодёжного самоуправления региона разработана концепция развития молодёжного самоуправления Архангельской области, которая послужит налаживанию механизма взаимодействия между органами молодёжного самоуправления различного уровня. 

Молодёжное правительство выступало одним из основных организаторов мероприятий областного, всероссийского и международного уровней. 

В 2015 году Молодёжное правительство региона вошло в топ-5 лучших молодёжных правительств страны, признано лучшим в экспертно-аналитической деятельности и стало координатором молодёжных правительств по Северо-Западному федеральному округу. 

В рамках съезда на форуме «Команда 29» прошло расширенное заседание молодёжных правительств СЗФО. Участниками совещания стали временно исполняющий обязанности Губернатора Архангельской области Игорь Орлов, заместитель руководителя Росмолодежи Сергей Чуев, председатель Ассоциации молодёжных правительств РФ Сергей Конев, региональный министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко, представители молодёжных правительств и органов власти СЗФО. 

По итогам заседания подписан протокол с рекомендациями по развитию молодёжного самоуправления в регионах Северо-Запада. Так, в частности, всем регионам СЗФО, в которых до сих пор не работают молодёжные правительства, предлагается создать такие институты. 

«Членство в Молодёжном правительстве - это определенный этап в профессиональной деятельности каждого молодого человека, поэтому даже после официального сложения полномочий действующего состава сотрудничество молодых людей с государственными органами обязательно будет продолжаться», - отметила министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко

Следующий III состав Молодёжного правительства также будет избран на два года.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля