Последние новости

Реклама

В Керчи полицейские проверяют исполнение административного законодательства
В соответствии с положениями Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», запрещена розничная продажа алкогольной продукции с 23:00 часов до 8:00 часов, а также запрещена продажа алкоголя несовершеннолетним, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В связи с этим сотрудники отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по г.Керчи ежемесячно проводят профилактические мероприятия с целью выявления и пресечения фактов нарушения действующего законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в октябре 2014 года на трёх объектах торговли полицейскими задокументированы факты продажи алкогольной продукции в ночное время, а также выявлены два факта осуществления предпринимательской деятельности — перевозки пассажиров — без специального разрешения. Два водителя городских «такси» предоставляли услуги по перевозке пассажиров, не имея регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя и специального разрешения на осуществление данного вида деятельности.

За нарушение административного законодательства трое правонарушителей привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Два административных материала находятся на рассмотрении в суде.

В соответствии с ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ, за продажу алкогольной продукции в промежуток времени времени с 23:00 до 08:00 часов предусмотрено наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

За предоставление услуг по перевозке пассажиров без специального разрешения санкцией ст.14.1 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 500 рублей до 2 500 рублей.

«Керчане и гости города могут в любое время суток позвонить по телефону «102» и сообщить информацию о нелегальном обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории г.Керчи. По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки и приняты меры реагирования», — отмечают в полиции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля