Последние новости

Реклама

Предпринимателям Крыма планируется предоставить льготы по вступлению в ЕГАИС Переходный промежуток времени по вступлению в Единую государственную автоматизированную информационную систему по контролю за объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) для крымских предпринимателей будет существенно продлен. Соответствующее решение принял Комитет Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, рекомендовав нижней палате принять во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

«Для того, чтобы субъекты предпринимательства смогли адаптироваться и выполнить требования законопроекта, поправками предоставляется более длительный переходный промежуток времени. Кроме этого, учитываются особенности реализации положений законопроекта в Крыму и Севастополе. Переходный промежуток времени для крымских предпринимателей увеличен на полгода, по сравнению с предпринимателями на территории РФ», – сообщил Председатель комитета Анатолий Аксаков.

Согласно документу, от оснащения автоматическими средствами измерения и учета объёма готовой продукции освобождаются производители пива, сидра, пуаре, медовухи с производственной мощностью до 300 тысяч декалитров, а также производство вина, шампанского из собственного винограда, с защищенным географическим указанием и с защищенным наименованием места происхождения.
Справка

Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) предназначена для автоматизации государственного контроля за объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Позволяет обеспечивать полноту и достоверность учета производства и оборота этилового спирта, затруднить реализацию контрафактной продукции за счёт проверки сопроводительных документов и выполняет другие функции.

По информации пресс-службы Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля