Последние новости

Реклама

В Петрозаводске проходит заседание Баренцева регионального молодежного совета
23-26 апреля в Петрозаводске Баренцев региональный молодёжный совет (BRYC) проводит ежегодное заседание представителей молодежи из Северных регионов четырех стран: Норвегии, России, Швеции, Финляндии. 

От Архангельской области на встречу отправилась студентка САФУ Мария Кирюх. На встрече молодые люди рассмотрят актуальные вопросы сотрудничества в рамках BRYC и БЕАР, расскажут о международных мероприятиях, организуемых в Баренцевом регионе, а также утвердят проект новой Баренцевой региональной молодежной программы. 

Программа содержит основную информацию о развитии молодежного сотрудничества в Баренцевом регионе, структурах молодежного сотрудничества, его целях и приоритетах до 2018 года. Проект программы уже был рассмотрен и одобрен на заседании Объединенной рабочей группы по молодежи Баренцева Евроарктического региона 18 марта этого года, в котором приняла участие министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко. 

Участники намерены обсудить и организацию ежегодного международного форума для молодежи Баренцева региона, который пройдёт в ноябре этого года в Финляндии. В прошлом году такой форум собрал молодых людей со всего Баренцева региона и проходил в г. Тромсё (Норвегия). Участники работали по тематическим площадкам, делились опытом, предлагали свои проектные идеи. Форум пользуется большой популярностью между молодежи Архангельской области. По словам представителя BRYC Светланы Гусевой, около 15-20 заявок на участие поступает каждый год, а поехать смогут только 5 человек.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля