Последние новости

Реклама

В 2015 году пройдёт первый форум молодёжи России и Армении
Достигнуты договоренности о проведении совместного мероприятия для молодёжи, в ходе которого будет оформлена Резолюция по совершенствованию взаимодействия молодежных организаций стран Содружества и постсоветского пространства. 

Решение о проведении российско-армянского форума принято в хоте рабочей встречи Помощника Руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Дениса Заварзина, Генерального директора ФГБУ «Международный молодёжный центр» Алексея Любцова, Председателя Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» Григория Петушкова с Заместителем Министра по делам спорта и молодёжи Арсеном Карамяном. Встреча прошла 23 декабря в Ереване. 

В I молодёжном российско-армянском форуме смогут принять участие 250 человек, 50 из которых будут представлять Россию. Целью мероприятия станет воспитание культуры межнационального общения, интеграция молодежи в евразийское политико-экономическое и социально-культурное пространство. Образовательная программа форума включит в себя несколько тематических площадок, между них - «Экономика», «Общественная дипломатия», «70-летие Победы», «Межнациональные взаимоотношения», «Молодёжный парламент». 

Молодежный форум призван привлечь внимание представителей̆ молодого поколения к задачам, поставленным на политическом уровне стран постсоветского пространства, к объективным тенденциям развития обществ дружественных стран. Между приоритетных задач мероприятия выделяется создание единого информационно-аналитического поля, находясь в котором молодое поколение приобретает мотивацию принимать активное участие в процессах евразийской интеграции. 

Результаты работы форума оформляются в Резолюцию по совершенствованию взаимодействия молодёжных организаций стран Содружества и постсоветского пространства. В том числе, в ходе рабочей встречи выражена заинтересованность в подписании рамочного договора о сотрудничестве между ФГБУ «Международный Молодёжный центр» и подведомственным учреждением Министерства по делам спорта и молодёжи Армении, занимающейся реализацией мероприятий в сфере государственной молодёжной политики. 

Предварительно, форум пройдёт в середине февраля 2015 года в Ереване.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля