Последние новости

Реклама

Михаил Кривопал назначен и. о. Координатора Молодежных правительств Дальнего Востока
Председатель Молодежного правительства Приморского края Михаил Кривопал назначен исполняющим обязанности координатора Молодежных правительств Дальневосточного Федерального Округа по решению руководителя Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации. 

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, Молодёжное правительство проинформировало Губернатора Приморского края о проделанной работе, где получило положительную оценку деятельности Совета. Также на совещании с вице-губернатором Приморского края Татьяной Владимировной Заболотной актив Молодежного правительства обсудил актуальные проекты в сфере развития патриотизма и здорового образа жизни между молодежи Приморья.

 «Мы выходим на новый качественный уровень работы. Команда Молодежного правительства Приморского края готова и способна достойно защищать лучшие решения, идеи и проекты молодежи, у нас удастся достойно влиться в решение самых сложных и острых социально-экономических задач региональных органов управления, - отметил Михаил Кривопал, председатель Молодёжного правительства Приморского края. -Я горжусь приморской молодежью - это те люди, какие делают будущее края. Только объединившись в единую слаженную команду, двигаясь к общей цели, мы достигнем желаемого результата. Достойно представить регион на уровне Дальнего Востока большая ответственность и честь для меня. Мы получаем возможность выводить лучшие проекты и инициативы талантливой молодежи Приморья на федеральный уровень и транслировать лучшие практики реализации молодежных проектов в стране на территорию Приморья».

 Вспомним, что Молодёжное правительство Приморского края вошло в в «Топ-10» Молодежных правительств России в номинацией «Открытие года» по итогам ежегодного рейтинга «Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации» в 2014 году.

 Молодёжное правительство Приморского края осуществляет разностороннюю деятельность, направленную на социально-экономическое развитие региона. Актив Молодёжного правительства проводит ряд образовательных программ и лекций для молодежи муниципальных районов края в рамках первой Выездной школы, реализует проекты «Мой народный контроль», «Госуслуги», «пропаганда ЗОЖ», проекты в области ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), туризма и культуры, общественной безопасности и науки. 

Уже сегодня желающие могут разработать социальный проект и принять участие в конкурсе на возможность войти в состав Второго созыва Молодежного правительства. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации возрасте от 16 до 30 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях или работающие на территории Приморского края. Для участия нужно подать личное заявление, характеристику с места учебы или работы, резюме, письменную работу (проект), освещающую актуальные проблемы социально-экономического развития Приморского края и пути их решения, копию паспорта гражданина РФ. 

Подробности проведения конкурса можно узнать на сайте Администрации Приморского края.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля