Последние новости

Реклама

В соответствии с положениями Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», запрещена розничная продажа алкогольной продукции с 23:00 часов до 8:00 часов, а также запрещена продажа алкоголя несовершеннолетним.

В связи с этим, сотрудники отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Керчи на протяжении двух месяцев проводили профилактические мероприятия по предупреждению предпринимателей, осуществляющих реализацию алкоголя, о недопустимости нарушения действующего законодательства. В ходе последующих проверок правоохранителями был выявлен ряд нарушений.

На двух объектах торговли задокументированы факты продажи алкогольной продукции в ночное время. Кроме того, выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения: водитель одного из городских «такси» оборудовал личный автомобиль таксометром и предоставлял услуги по перевозке пассажиров, не имея специального разрешения.

За нарушение законодательства правонарушители привлечены к административной ответственности.

За продажу алкогольной продукции в промежуток времени времени с 23:00 до 08:00 часов в отношении предпринимателей составлены административные протоколы по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Согласно решению суда, гражданам предстоит заплатить штраф в размере 5 тыс. рублей.

В отношении водителя такси, предоставлявшего населению услуги по перевозке пассажиров без соответствующих разрешительных документов, составлены административные протоколы по ч.2 ст.14.2 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)) и ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица). Суд принял решение о наложении на гражданина штрафа в размере 2, тыс. рублей.

Керчане и гости города могут в любое время суток сообщить по телефону «102» о нелегальном обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории г. Керчи. По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки и приняты меры реагирования.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля