Последние новости

Реклама

220 волонтеров приняли участие в открытии VI Российско-Китайских игр

220 волонтеров приняли участие в открытии VI Российско-Китайских игр

Открытие VI Российско-Китайских игр прошло в Иркутске 12 июля. В нём приняли участие 220 волонтёров. Преимущественно это студенты вузов Иркутской области, а также добровольцы из Новосибирска, Зеленогорска, Екатеринбурга и Москвы. 

 Все участники открытия будут обеспечивать порядок, помогать спортсменам и организаторам на протяжении всех дней соревнований. Каждый из них состоялся серьезный конкурсный отбор. Организаторы обработали более 450 заявок, с каждым провели собеседование и выбрали самых достойных. После этого отобранные волонтеры прошли курс обучения. Им рассказали, как правильно общаться с участниками и гостями игр, как решать и не допускать конфликты, познакомили с объектами, на которых им предстоит работать, обучили базовым знаниям китайского языка. 

 Тремя днями ранее, 9 июля во дворце спорта «Труд» волонтерам вручили форму: футболка, жилетка и кепка с символикой игр. Основной цвет волонтерской формы белый. Синие наборы у супервайзеров, и у тех волонтеров, какие отвечают за транспорт и СМИ. Около 35 человек – волонтеры со знанием китайского языка. Они будут сопровождать китайские команды, и помогать журналистам при общении со спортсменами из Поднебесной. В данный же день для волонтерского корпуса Российско-Китайских игр провели инструктаж. 

 Как отметили специалисты Иркутского волонтерского центра для иркутских волонтеров это первое крупное спортивное мероприятие. «Учитывая опыт проведения Олимпийских игр в Сочи и в Лондоне, мы постараемся провести Российско-Китайские игры на таком же высоком уровне» - отметили в центре.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля