Последние новости

Реклама

Волонтёрская сборная России поддержит отечественных спортсменов на Европейских Играх в Баку
12-28 июня 2015 года в Баку состоятся первые Европейские Игры «Баку-2015». Соревнования пройдут по 20 видам спорта: 16 олимпийским и 4 неолимпийским. Более 6 тыс. спортсменов со всей Европы представят свои страны в этих состязаниях, какие продлятся более 17 дней. Для помощи в организации столь масштабного события будет задействовано 12 тыс. волонтёров.

Первые Европейские игры — одно из важнейших спортивных мероприятий 2015 года, и Россия на них будет представлена не только сильнейшими атлетами, однако и волонтёрами. Из России было подано порядка 1500 заявок в качестве кандидатов в волонтёры. 

Из 300 иностранных волонтёров на Играх российская делегация составит 50 человек. Именно они станут «Хранителями Огня» - так называют волонтёров Баку 2015. Все они прошли тщательный отбор оргкомитета Европейских Игр, который состоял из онлайн тестов и интервью. 

Сборная волонтёров из России будет принимать активное участие в организации спортивных мероприятии. 

«Многие волонтёры России, какие прошли отбор на Игры в Баку, уже имеют большой волонтёрский опыт. Система отбора на большинство событий мирового масштаба предусматривает несколько этапов: заполнение подробной анкеты, прохождение различных тестов, собеседование с менеджером функции. Каждый волонтер прошёл такой отбор и я уверена, что в Баку едут лучшие. 
Несомненно, нашим волонтёрам очень пригодится опыт международных спортивных событий, прошедших в нашей стране в последние годы. Это и Универсиада-2013 в Казани, и Игры 2014 в Сочи, и Чемпионат мира по лёгкой атлетике.»- отмечает Наталья Салмина, руководитель проектов Ассоциации волонтёрских центров, директор волонтёрского центра "Сочи 2014", руководитель российской делегации волонтёров. «Волонтёрскую сборную России» координирует Ассоциация волонтёрских центров.

Ассоциация была создана с целью развития волонтёрского движения в России и состоит из 55 крупных волонтёрских центров при вузах и других добровольческих организаций из 30 регионов страны.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля