Последние новости

Реклама

Волгоградцам подарили праздник «Моя семья- моя радость»

Волгоградцам подарили праздник «Моя семья- моя радость»

8 июля в Волгограде прошло множество мероприятий по случаю празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Одно из них организовали специалисты ГБУ ВО «Центр молодёжной политики» совместно с «Советским центром социального обслуживания населения». Участниками праздника «Моя семья – моя радость» стали более 500 человек. 

В атриуме торгово-развлекательного центра «Акварель» было шумно и многолюдно, играла весёлая музыка, и доброжелательные волонтёры встречали гостей. Организаторы позаботились о том, чтобы каждый почувствовал добрую атмосферу семейного праздника. 

Каждой семейной паре волонтёры вручали ромашку, ставшую символом праздника. Участники праздника оставляли свои пожелания и мечты, записав их на символических сердечках с лентой, и прикрепляли на арку желаний, загадав исполнение, а самые творческие посетители поучаствовали в создании картины «Моя семья». Непременным условием этого задания было одно – изображение должно состоять только из отпечатков ладошек всех членов семьи. Дети не только рисовали сами, тем не менее и с удовольствием позволяли рисовать на себе – специалисты по аквагриму оставляли на их щечках ромашки и звёздочки. 

В детской игровой зоне волонтёры организовали подвижные игры: дети и родители с удовольствием водили хороводы, играли в «Ручеёк», отгадывали загадки, и слушали истории о Петре и Февронии, покровителях семьи и брака. 

Каждый, кто побывал на празднике в «Акварели» получил на память открытку с пожеланиями и всей семьей интересно провел время. По словам организаторов, такой праздник для волгоградских жителей проводится ежегодно, собирая на своих площадках все больше людей.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля