Последние новости

Реклама

По всему центру Симферополя гремит музыка, настроение у людей приподнятое

 Праздник семьи, любви и верности, также известный как день памяти Святых Петра и Февронии для России уже стал традиционным. В Крыму же его раньше встречали, тем не менее не с таким размахом. В этом году дату отмечают на государственном уровне.

 Мероприятий ко дню семьи, любви и верности сегодня запланировано много – с утра и до позднего вечера. И первое – в русском драматическом театре. Причем, уже у самого входа всех посетителей ждут приятные подарки.

 Концерт – неотъемлемая часть любого празднования.  Для людей сегодня выступали как именитые артисты, так и начинающие коллективы. Тем Не Менее изюминкой торжества стало награждение семей медалью за любовь и верность. Главное требование к лауреатам – в браке они должны прожить не меньше 25 лет. Награду сегодня получили многие пары и одна из них – чета Дроздовых. Двадцать пятую годовщину данные супруги давно уже перешагнули – вместе в счастливом браке они провели 37 лет. Валерий Анатольевич и Вера Васильевна воспитали 5рых родных детей и аж 21-го приемного. И именно в этом они и видят залог успешной семьи.

 Кстати о детях – в прошлом году в России зафиксирован важный за последнее время рекорд. В нашей необъятной родились почти 2 миллиона малышей.  Так что теперь пора отличиться и Крыму.

 Крепкая семья – это основа сильного государства и именно поэтому день памяти Петра и Февронии встречают с таким размахом по всей стране. Хоть данный праздник и самый молодой в России – перспективы у него очень большие.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля