Последние новости

Реклама

День семьи, любви и верности

Данный праздник отмечается 8 июля. Однако крымчане не ограничиваются одним днём.

Мероприятия во славу святых покровителей семьи благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в Бахчисарае идут с 1 июля.

В читальном зале центральной районной библиотеки организована постоянно действующая выставка литературы и периодических изданий «Крепкая семья — крепкое государство». Презентованы журналы «Твой малыш» и «Хорошие родители». Встреча с благочинным округа отцом Петром, священнослужителями произойдёт 6 июля в районном Доме культуры. Будет представлена большая концертная программа с участием церковного хора. Произойдёт торжественное вручение медалей «За любовь и верность» молодым обвенчанным парам, родителям многодетных семей, супругам, прожившим вместе более 50 лет. Новорождённые, крещённые в дни праздника получат подарки.

День 8 июля начнётся с праздничной Божественной литургии в церкви Федоровской Божьей Матери. В районной детской библиотеке дошкольники примут участие в конкурсной программе «Я читаю, мы читаем, все читают». В центральной районной библиотеке произойдёт литературно-художественный вечер «Моя семья — мой дом и мир» с показом художественного фильма «Продавец игрушек» и поэтическим вернисажем «Всё начинается с любви».

Обширная программа подготовлена в Столице Крыма. Это и заседание за «круглым столом» на тему «Семья — основа государства», и спецвыпуск газеты «Таврида православная», и организация поездки в Муром, к мощам святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, выездные встречи представителей духовенства и творческой православной молодёжи с военнослужащими и их семьями в воинских частях, с детьми-сиротами и инвалидами, с «Золотыми парами» — людьми, прожившими в супружестве более 50 лет.

Одно из знаменательных событий — торжественная церемония закладки камня в основание будущего памятника святых благоверных князя Петра и княгини Февронии на центральной аллее Детского парка.

Много увлекательных и интересных событий ждёт детей: театрализованное представление с участием артистов кукольного театра и цирка на площади перед кукольным театром, выставка-конкурс детского творчества «Крымская семья». Особый интерес всегда вызывают подведения итогов детского интерактивного фотоконкурса «Семья глазами детей», конкурса рисунков на асфальте «Мечтают дети на планете», церемонии награждения участников и победителей детских конкурсных программ, а также победителей конкурса «Возрождение духовных семейных традиций», интерактивных программ «Истории крымских династий» и «Семья глазами детей». Для многодетных семей будет организована автобусная экскурсия «Православные святыни Симферополя».

Во всех храмах епархии
8 июля произойдёт праздничная Божественная литургия, молебен в День памяти покровителей православной семьи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

Закончится день 8 июля праздничным концертом на центральной площади Симферополя. ГТРК «Крым» организует его прямую трансляцию.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 5 июля 2014 | Разделы: Культура и искусство
5 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля