Последние новости

Реклама

По случаю Дня города в Столице Крыма пройдут 50 праздничных мероприятий

В Симферополе по случаю празднования 229-летия города с 31 мая по 2 июня планируется проведение ряда праздничных мероприятий.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, начнётся празднование в пятницу. В данный день в парке имени Тренева в течение дня будет развернута выставка «Цветочная симфония», которая будет работать в последующие два дня. Кроме того, утром произойдёт открытие городской доски почета у здания городского совета, в Детском парке пройдёт празднования Международного Дня защиты детей, а на седьмом километре Николаевской трассы пройдёт открытый чемпионат Симферополя по велоспорту.

В первый день лета запланировано наибольшее количество мероприятий. Утром у здания Верховной Рады Крыма пройдёт церемония торжественного открытия сквера Республики. В сквере имени 50-летия СССР пройдёт ряд мероприятий, в частности ярмарка, концертная программа, конкурс рисунков на асфальте. В поселке ГРЭС на школьном стадионе начнётся концертно-развлекательная программа «Планета детства», а на бульваре Энергетиков — выставка детских поделок и рисунков «Таланты твои, Симферополь» и сразу после этого конкурс рисунков на асфальте.

В Ледовом дворце начнётся чемпионат города по хоккею, а на территории Неаполя Скифского пройдёт театрализованное представление «Древняя столица» — вход на оба мероприятия свободный. На площади имени Ленина произойдёт фестиваль боевых искусств, в Центральном парке культуры и отдыха — авто-шоу, на набережной Салгира — национальный праздник Сабантуй, в сквере имени Дыбенко — фестиваль кузнечного искусства.

На улице Горького разыграют первенство по флорболу, стритболу и уличному футболу. В Детском парке в течение дня будут проходить различные развлекательные мероприятия: праздник «Мир детства», подведение итогов фотоконкурса «Физкульт-привет» и выставка декоративно-прикладного и технического творчества «Чудесные мгновения», после этого начнутся различные игровые программы, выставка юных фотолюбителей, пройдёт первенство по волейболу между юношей и девушек и детский праздник «Мы встречаем вместе лето».

На перекрестке улиц Пушкина и Горького пройдут соревнования по силовому экстриму «Богатырские игры», а в парке имени Гагарина байкеры устроят парад мотоциклов. От площади Куйбышева до площади Ленина пройдёт костюмированное шествие. Завершатся мероприятия в данный день праздничным концертом на площади Ленина, который начнётся в 18.00. В рамках концерта выступят шведский исполнитель Dr. Alban и российский коллектив «Плазма», а завершится концерт световым шоу на здании Совета министров Крыма и праздничным фейерверком.

В заключительный день празднования на объездной дороге в течение дня будет проходить открытый чемпионат по дрэг-рейсингу, а в Детском парке и на площади Ленина в послеобеденное время пройдут концертные программы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля