Последние новости

Реклама

Как Севастополь отпразднует День города? В этом году городу-герою Севастополю исполняется 229 лет. В честь этого с 8 по 16 июня в городе будут проходить различные праздничные мероприятия. Так, например, 8 июня в 18:00 в Украинском культурно-информационном центре состоится акция под названием «Самое массовое исполнение «Севастопольского вальса». Она будет зафиксирована в Книге рекордов Украины. Сразу после этого в 18:30 в УКИЦ пройдёт праздничный концерт творческих коллективов. Также 8 июня в 18:30 на летней эстраде Приморского бульвара состоится торжественное открытие международной парусной регаты «Кубок Крыма — 2012».

9 июня будет лишь одно мероприятие, которое также пройдёт на летней эстраде Приморского бульвара. В 21:00 там состоится киноконцерт «Легендарный Севастополь»,  в рамках которого всем собравшимся покажут фильм «Оборона Севастополя».

Как Севастополь отпразднует День города? 10 июня севастопольцы будут отмечать День Исторического бульвара. В рамках этого в 9:30 по центральному городскому кольцу пройдёт марщ-парад участников XIX Международного фестиваля военно-исторических клубов, а в 11:00 на Историческом бульваре начнётся XXIII музейный  праздник.

Немало мероприятий пройдёт 14 июня . В 10:00 на аллее возле УКИЦ пройдёт акция «Цвети, Севастополь!», в рамках которой горожане высадят 229 кустов роз. В 12:00 в Херсонесе состоится открытие Севастопольского парашютного фестиваля. В 14:00 жителей и гостей города удивят прыжками с парашютом на ограниченную площадку. Они будут посвящены православному празднику – Дню Семьи, Любви и Верности. Также 14 июня в 15:00 в театре имени Луначарского пройдёт праздничный вечер, посвящённый 229-летию Севастополя.

Как Севастополь отпразднует День города? Утром 15 июня в заповеднике «Херсонес Таврический» откроется выставка декоративно-прикладного искусства и архивных материалов «Херсонес в годы Великой Отечественной войны». В 16:30 на Графской пристани начнётся церемония открытия фестиваля военных  оркестров «Sevastopol Military Tattoo» в рамках проекта «Война и мир». В 18:00 марш-парад военных оркестров пройдёт по центральному городскому кольцу, а после, в 20:00 на Графской пристани, Приморском бульваре и на набережной пройдут сольные выступления  военных оркестров«Sevastopol Military Tattoo».

Основные праздничные мероприятия пройдут 16 июня . В 9:00 возле Севастопольской госадминистрации проведут выставку-ярмарку товаров агропромышленного комплекса, а на аллее около театра имени Луначарского покажут городскую выставку цветов. В 18:00 на Михайловско й батарее пройдёт гала-концерт участников фестиваля военных оркестров «Sevastopol Military Tattoo».В это же время на Малаховом кургане начнётся праздник, посвященный Дню города и 210-й годовщине со дня рождения  П.С. Нахимова.

С 19:00 до 21:45 на площади Нахимова пройдёт праздничный концерт с участием творческих коллективов города. Праздник завершится грандиозным праздничным фейерверком, который по традиции начнётся в 22:00 .

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 7 июня 2012 | Разделы: События
7 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля