Последние новости

Реклама

С 1 по 3 июня в Ялте на базе санатория «Узбекистан» планируется проведение VIII Международного фестиваля восточного танца «Бастет».

Летом в Ялте пройдет танцевальный фестиваль «Бастет»

По данным организаторов, в состав жюри фестиваля войдут представители Украины, Италии, Египта, ОАЭ. В рамках фестиваля пройдет большое количество мастер-классов, основной конкурсный день запланирован на 2 июня, 3 июня состоится гала-концерт, в котором примут участие не только участницы мероприятия, но и члены жюри. Гала-концерт будет проходить в виде театрализованного спектакля. Кроме того, туту состоится дегустация вин различных марок.

Как сообщало агентство е-Крым, в мае прошлого года в Ялте прошел VII Международный фестиваль восточного танца «Бастет», на котором было установлено два рекорда Книги рекордов Украины — самое массовое исполнение восточного танца, в котором приняли участие более 50 танцовщиц, и самое длительное шимми — элемент восточного танца — тряска бедрами.

СПРАВКА: Бастет или Баст — в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, она изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля