Последние новости

Реклама

В Евпатории 2 июня планируется проведение Всеукраинского фестиваля греческой культуры «Элефтерия — 2012».

Греки устроят в Евпатории фестиваль «Элефтерия-2012»

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, в этом году фестиваль будет проведен в десятый раз, в нем примут участие 17 коллективов из Крыма и Украины.

Открытие фестиваля начнется с торжественного поднятия греческого флага на дельтаплане и театрализованного представления с участием героев древнегреческой мифологии. К берегу подплывет яхта с командой Ясона и доставит Золотое руно. Его с пожеланиями процветания и хорошего курортного сезона греческая община передаст руководству города. Затем возле памятника Гераклу состоится гала-концерт — творческие коллективы представят вокальные и хореографические номера.

На центральной аллее парка имени Фрунзе также пройдет фестиваль хлеба, дегустация вин, выставка изделий народно-прикладного искусства и национальной кухни, а также фестиваль воздушных змеев.

Вечерняя программа продолжится на территории раскопок греко-скифского городища Чайка. Для гостей и участников фестиваля будет организована экскурсия. После этого на территории городища пройдет спектакль театра «Земляничная поляна» из Севастополя. Мероприятие завершится праздничным фейерверком.

Как сообщало агентство е-Крым, в июне 2010 года в Евпатории состоялся VIII фестиваль греческой культуры «Элефтерия — 2010».

фото пресс-службы Евпаторийского исполкома

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля