Последние новости

Реклама

В Евпаторию греки привезут «золотое руно»

В Евпатории 2 июня пройдет Всеукраинский фестиваль греческой культуры «Элефтерия — 2012».

В этом году он отмечает свой 10-летний юбилей. Также 10 лет исполняется греческому обществу города и народному ансамблю «Элефтерия», передает пресс-служба Евпаторийского горсовета и исполкома.

В фестивале примут участие 17 коллективов из Крыма и Украины. Праздник начнется с традиционного богослужения в Свято-Ильинской церкви. Получив благословение настоятеля храма, участники мероприятия многочисленной красочной колонной направятся в парк имени Фрунзе.

Открытие фестиваля начнется с торжественного поднятия греческого флага на дельтаплане и театрализованного представления с участием героев древнегреческой мифологии. К берегу подплывет яхта с командой Ясона и доставит «золотое руно». Его с пожеланиями процветания и хорошего курортного сезона греческая община передаст руководству города. Затем возле памятника Гераклу состоится гала-концерт.

На центральной аллее парка имени Фрунзе также пройдет фестиваль хлеба, дегустация вин, выставка изделий народно-прикладного искусства и национальной кухни, а также фестиваль воздушных змеев.

Вечерняя программа продолжится на территории раскопок греко-скифского городища «Чайка» (поселок Заозерное). 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля