Последние новости

Реклама

В Симферополе установят памятник покровителям семьи

В Столице Крыма 7 июля на территории Детского парка произойдёт торжественная церемония закладки камня в основание памятника Муромских чудотворцев князя Петра и княгини Февронии, покровительствующих семье. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Столице Крыма сообщил секретарь Симферопольской и Крымской епархии Александр Якушечкин.

По его словам, памятник будет представлять собой скульптурную композицию Петра и Февронии, перед которыми будет лежать открытая книга, а в руках они будут держать голубей, готовых взлететь. Сверху композицию будет украшать ротонда, увенчаная крестом. «Памятник планируется установить в Детском парке, который является местом отдыха семей крымчан, это будет глубоко символично», – считате он.

Композиция будет установлена по инициативе членой общества православных врачей, какие пожелали таким образом привлечь людей к церкви и проявить свою православную инициативу в современном мире. На данный момент уже готова вся проектная документация и в горисполкоме получено разрешение на установку.

Вспомним, что с 5 по 8 июля в Столице Крыма пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

СПРАВКА. День семьи, любви и верности отмечается 8 июля и посвящен святым Петру и Февронии – православным покровителям семьи, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. В Крыму праздник отмечается с 2007 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля