Последние новости

Реклама

В Столице Крыма поздравили юбиляров рубиновой свадьбы Вчера в Столице Крыма в парке им. Тренева прошёл праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Секретарь Симферопольского городского совета Александр Мальцев от имени городского головы поздравил всех с праздником, пожелав крепкого здоровья, процветания и благоденствия всем семьям. «День любви, семьи, верности является, наверное, самым любимым и святым праздником для каждого. Мы видим, что парки города облагораживаются и собирают все больше счастливых детей и семей на такие праздники», – сказал он.

На праздник были приглашены семейные пары, какие прожили в браке более 60 лет. Присутствующим рассказали о жизненном пути этих людей и о том, как они сохранили любовь на всю жизнь. Также в мероприятии приняли участие приемные семьи и дома семейного типа, где растут дети-сироты и дети, родителей которых лишили родительских прав. Образцовым семьям были вручены подарки и медали.

В рамках праздника прошли выступления творческих коллективов и вокалистов народных ансамблей. На территории парка работали аниматоры и артисты на ходулях. Желающие могли принять участие в конкурсах и викторинах и выиграть приятные призы.

Как ранее сообщало КИА, в Столице Крыма наградили памятными медалями семьи-долгожители.

СПРАВКА. День семьи, любви и верности отмечается 8 июля и посвящен святым Петру и Февронии – православным покровителям семьи, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. В Крыму праздник отмечается с 2007 года.
По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля