Последние новости

Реклама

Их супружеский союз считается образцом настоящего христианского брака

 А сами Князь Петр и княгиня Феврония – в православной культуре – главные хранители семьи и её ценностей. Ко дню памяти  святых – 8 июля – в Столице Крыма заложили камень первого в Крыму мемориала святым.

 Главная цель любой семьи – это продолжение рода и место для памятника святым князьям Петру и Февронии было выбрано не случайно. Он расположится в детском парке Симферополя.

 В ближайшем же будущем это место планируют назвать сквером Петра и Февронии. Кстати, Республиканские власти уже знают, как будет выглядеть памятник и приоткрыли завесу тайны для журналистов.

 Раскрытая книга, которая уже заняла место в центре сквера, будет одной из частей памятника. И расположится она перед фигурами князей. А вверху скульптурную композицию будет венчать ротонда с изображением Христа. Это место может стать одним из главных для людей, какие придут просить у святых семейного счастья.

 А ещё власти очень надеются, что памятник Петру и Февронии станет обязательным местом путешествия всех крымских молодоженов. А его посещение прямо из дворца бракосочетания – доброй постоянной традицией.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля