Последние новости

Реклама

На месте памятника Пуговкину в Ялте пока появился только камень Но городские власти и меценаты обещают, что это только начало, поэтому памятник народному артисту СССР, человеку, который стал почетным гражданином Ялты и Крыма, в городе скоро установят. 


Памятный камень заложили в торжественной обстановке в символичный день — 90-летие артиста. Ирина Пуговкина (вдова артиста), которая сегодня руководит «Крымским общественным центром Михаила Пуговкина», присутствовала на набережной в данный день и вместе с городским головой Сергеем Илашем открывала камень, на месте которого в будущем появится памятник.

Михаил Пуговкин любил ялтинский воздух и особую атмосферу города, Ялта стала его домом на долгих 10 лет. На Ялтинской киностудии он снялся в 30 фильмах, всего же в его фильмографии – более 150 ролей.

В своей речи Ирина Пуговкина благодарила почитателей и ценителей таланта её мужа, а также высказала твердую надежду, что в День города Ялты – 10 августа, будет открыт памятник актеру. Стать сопричастным к этому событию может каждый, Министерство культуры Крыма продолжает собирать средства на бронзовое покрытие памятника Пуговкину.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля